Spot-Light-Racing Ingolstadt e.V.

Aktuelles


Qualifiziert für den Endlauf
Admin am 12.09.2019 um 07:46 (UTC)
 Die Vorläufe zur deutschen und bayrischen Meisterschaft sind ausgefahren.

Qualifiziert für unseren Verein und antreten wird:
- 259 Tobias Holzer (Mannschaft 1300)
- 260 Franziska Pickl (Damen)
- 266 Linsa Siegl (Juniorcup)
- 267 Matthias Siegl (Mannschaft 1800)
- 269 Markus Betz (Einzel 1300)
- 270 Sebastian Pickl (Juniorcup)
- 271 Josef Siegl (Mannschaft 1800)
- 272 Florian Siegl (Mannschaft 1300)
- 273 Ludwig Siegl (Mannschaft 1300)
- 274 Michael Siegl (Mannschaft 1800)

Vormerken am 29.09.2019 veranstalten wir den Endlauf in Irfersdorf.
 

5. Wertungslauf Weinmannshof
Admin am 02.09.2019 um 07:34 (UTC)
 Erfahrene Wertung aus dem fünften Rennen 2019 Weinmannshof:

259 Holzer Tobias: 2. Platz & 3. Platz
260 Pickl Franzi: 3. Platz
262 Schraufstetter Marco: 5. Platz
266 Siegl Linda: 2. Platz
267 Siegl Matthias: 4. Platz
270 Pickl Sebastian: 1. Platz
271 Siegl Josef: 3. Platz
272 Siegl Florian: 3. Platz
273 Siegl Ludwig: 5. Platz


Erfahrene Punkte: 54 Punkte
Pokale: 7 Pokale
 

4. Wertungslauf Domazlice 2
Admin am 29.07.2019 um 06:18 (UTC)
 Erfahrene Wertung aus dem vierten Rennen 2019 Domazlice 2:

259 Holzer Tobias: 2. Platz
260 Pickl Franzi: 6. Platz
265 Schermer Manuel: 3. Platz
266 Siegl Linda: 1. Platz
267 Siegl Matthias: 4. Platz
269 Betz Markus: 7. Platz
271 Siegl Josef: 3. Platz
272 Siegl Florian: 1. Platz
273 Siegl Ludwig: 3. Platz


Erfahrene Punkte: 47 Punkte
Pokale: 6 Pokale

Historisches ist passiert:
Unsere Siegl Linda hat ihren allerersten Sieg eingefahren und unsere kleine Mannschaft bis 1300ccm hat das Erste mal seit bestehen den Ersten(Florian), Zweiten(Tobi) und Dritten(Lu) Platz in einem Lauf belegt.
 

3. Wertungslauf Irfersdorf SLR
Admin am 15.07.2019 um 06:02 (UTC)
 Erfahrene Wertung aus dem dritten Rennen 2019 Irfersdorf SLR:

258 Holzer Rebecca: 4. Platz
260 Pickl Franziska: 6. Platz
262 Schraufstetter Marco: 4. Platz
266 Siegl Linda: 7. Platz (Wertung vom 6. Platz)
267 Siegl Matthias: 2. Platz
268 Stadlmeier Paul: 1. Platz
269 Betz Makus: 1. Platz
270 Pickl Sebastian: 2. Platz
271 Siegl Josef: 1. Platz
272 Siegl Florian: 1. Platz
273 Siegl Ludwig: 4. & 5. Platz
274 Siegl Michael: 6. Platz

Wir bedanken uns recht herzlich bei allen Helfern der Veranstaltung die wieder tatkräftig mit angepackt haben.

Erfahrene Punkte: 70 Punkte
Pokale: 6 Pokale
 

2. Wertungslauf Domazlice 1
Admin am 24.06.2019 um 05:39 (UTC)
 Erfahrene Wertung aus dem zweiten Rennen 2019 Domazlice 1:

259 Holzer Tobias: 1. Platz
260 Pickl Franzi: 3. Platz
265 Schermer Manuel: 6. Platz
266 Siegl Linda: 3. Platz
268 Stadlmeier Paul: 2. Platz
270 Pickl Sebastian: 1. Platz
273 Siegl Ludwig: 2. Platz
274 Siegl Michael: 2. Platz

Erfahrene Punkte: 53 Punkte
Pokale: 7 Pokale
 

1. Wertungslauf Irfersdorf CCI
Admin am 03.06.2019 um 05:46 (UTC)
 Erfahrene Wertung aus dem ersten Rennen 2019 Irfersdorf CCI:

259 Holzer Tobias: 1. Platz
260 Pickl Franzi: 4. Platz
265 Schermer Manuel: 4. Platz
266 Siegl Linda: 6. Platz (Wertung 4. Platz)
267 Siegl Matthias: 1. Platz
268 Stadlmeier Paul: 4. Platz (Wertung 2. Platz)
269 Betz Markus: 3. Platz
270 Pickl Sebastian: 5. Platz (Wertung 3. Platz)
272 Siegl Florian: 3. Platz
273 Siegl Ludwig: 5. & 6. Platz
274 Siegl Michael: 5. Platz

Erfahrene Punkte: 58 Punkte
Pokale: 4 Pokale
 

<-Zurück

 1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13Weiter ->